Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

Предметная среда всех помещений оптимально-насыщена, представляет собой "поисковое поле" для ребенка, стимулирующее процесс его развития.

При создании предметно-развивающей среды мы учитываем возрастные, индивидуальные особенности детей.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Учебно-материальная база совершенствуется и развивается, пополняется современым игровым оборудованием, информационными стендами.

В ДОУ имеется и постоянно обновляется:

• Уголок по обучению детей ПДД и ОБЖ
  • Информационные стенды: "Для родителей", "По питанию", "По пожарной безопасности"
  • Кабинет обучения сотрудников  основам пожарной безопасности, охране труда, ГОЧС и т.п.
  • Методический уголок

Доступ в здание МБДОУ Нижне-Калиновского д/с инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется.

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телеккомуникационным системам обеспечивается компанией Ростелеком.

Медицинское обслуживание воспитанников

Медицинское обслуживание в ДОУ осуществляется фельдшером ФАПа с. Лысогорка, который закреплен органом здравоохранения за детским садом и наряду с его администрацией и педагогическими работниками несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдением санитарно-гигиенических норм.

Ежемесячно проводится анализ заболеваемости и посещаемости воспитанников. Весной и осенью проводится мониторинг состояния здоровья детей, уточняются диагнозы и группы здоровья.

Сведения о материально-техническом обеспечении

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов
Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий
Сведения о наличии библиотек