Самообслуживание и элементарный бытовой труд

03.11.2021

Трудовые поручения (индивидуально и подгруппами,

Общий и совместный труд 1.«Правильно моем руки». Чтение потешки «Водичка-водичка».

Формировать у детей базовые культурно-гигиенические навыки, учить правильно мыть руки, тщательно вытирать каждый пальчик.

«Самый аккуратный»:

Формировать у детей культурно-гигиенические навыки, учить самостоятельно и аккуратно есть, правильно держать ложку. Знакомить с элементарными правилами этикета.

1. «Помогаем педагогу готовиться к занятию»

2. «Помогаем накрывать на стол»:

(расставлять салфетницы, хлебницы,

3. «Сбор каштанов для изготовления поделок

4. Наведение порядка в песочнице.Хочу такой сайт

«Наводим порядок на участке.»

1. «Аккуратная прическа».

Формировать у детей культурно-гигиенические навыки, навыки самообслуживания. Учить пользоваться индивидуальной расческой, контролировать свой внешний вид с помощью зеркала.

2. «Полотенце пушистое»:

Формировать у детей культурно-гигиенические навыки, учить правильно пользоваться индивидуальным полотенцем, вешать его на место (в свою индивидуальную ячейку).

«Уборка в книжном уголке.»:

«Убираем строительный материал»:

«Дежурство в уголке природы: полив комнатных растений.»

Уборка на групповом участке.