ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ПЕДАГОГА ДОУ

01.11.2021

В настоящее время условия для педагога и руководителей обладают повышенными требованиями, полностью меняется взгляд на саму педагогику и образование. В этих условиях в основном нужны новые знания, а также профессиональные подготовка и развитие педагогов ДОУ.

Современный воспитатель ДОУ должен уметь здраво мыслить и подстраиваться под новые правила и требования: обладать способностью к нестандартному мышлению; гуманистическими ценностями мировоззренческими установками; креативными, организаторскими способностями. Эти способности помогут для быстрого решения поставленных задач, для формирования новой профессиональной компетентности воспитателей в различных ситуациях.

Для качественного воспитания необходимо постоянно искать новые методы обучения, благодаря которым происходит передача знаний детям. системы. Каждый педагог должен совершенствоваться и доносить до ребенка все самые новые программы воспитания.

Исходя из всего выше сказанного, в нашем ДОУ определились цели методической работы:

1 Возможность изучать новые научные подходы для достойного воспитания.

2 Совершенствование профессионального уровня педагогического коллектива.Хочу такой сайт

3 Анализ работы педагогического коллектива с последующим улучшением.

Для достижения целей воспитатели регулярно просматривают вебинары

на интересующие темы на сайте Международная педагогическая академия дошкольного образования (mpado.ru)

Знакомятся с практиками других детских садов и делятся своими на сайте Воспитателям детских садов, школьным учителям и педагогам: публикация в СМИ, конспекты, разработки, сценарии детских праздников, игры и поделки - Маам.ру (maam.ru)

А также имеют возможность проходить дистанционно обучение и повышение квалификации на сайте Единый урок.РФ Личный кабинет (xn--d1abkefqip0a2f.xn--p1ai)