Оснащение групп, кабинетов, участков ДОО

комната

Оборудование и игровые материалы

1. Методический кабинет

ноутбук, методическая литература, стол заведующей, стол воспитателя, уголок по обучению детей пожарной безопасности и профилактике дорожно-транспортного травматизма, шкаф, стулья, документация, дидактические игры по ПДД.

2. Комната для занятий

столы для занятий, стулья, литературный центр «Книжное царство», центр нравственно-патриотического воспитания «Моя родина Россия», уголок по экологическому воспитанию «Зеленый патруль», центр ФЭМП «Веселый счет», уголок «Времена года. Погода», полки с принадлежностями для непосредственно образовательной деятельности. Доска с полкой для выставки детского творчества «Умелые ручки» .

3. Приемная

Шкафчики, бесконтактный термометр. Информационный стенд «Для вас, родители», Меню, уголок по ПДД для родителей «Памятки», стенд «Антикоррупция»

4. Игровая

Уголок отряда ЮПИД «Светофорчик», центр активности «Кухня», детский диван, шкафчики с игрушками, рециркулятор

5. Физкультурный (музыкальный)зал

Спортивный центр (стенка с физкультурными принадлежностями). «Музыкальный центр» для занятий по музыке, телевизор. Мультимедийный проектор, экран. Ширма «Кукольный театр», набор игрушек для кукольного театра.

6. ТуалетХочу такой сайт

7. Медицинский кабинет

Две кровати, туалет, раковина, кварцеватель, стол.

8. Спальня

Детские кровати

9. Пищеблок

Холодильники, столы, шкафы

10. Комната для хранения чистого постельного белья

шкафы

11. Атогодок

Площадка на территории детского сада с пешеходным переходом, светофором и транспортом для изучения ПДД.

12. Территория ДОУ

Спортивная площадка с кольцами для мячей. Беседки. Качели. Игровые домики.

На территории МБДОУ разбиты цветники, есть огород, что позволяет решать задачи трудового воспитания детей в процессе ознакомления с окружающим миром, оборудовано место для ознакомления детей с природой родного края (посадки лечебных растений, разнообразные виды и деревьев)