Обеспеченность учебно-методическими материалами

Методические и наглядно-дидактические пособия

Образовательная область

«Социально-коммуникативное развитие»

Социализация, развитие общения, нравственное воспитание

Буре Р.С. Социально-нравственное воспитание дошкольников: Методическое пособие. – М.: Мозаика-Синтез, 2011

Петрова В.И., Стульник Т.Д. Этические беседы с детьми 4-7 лет: Методическое пособие. - М.: Мозаика-Синтез, 2010.

Зацепина М.Б. Дни воинской славы. Патриотическое воспитание дошкольников: Методическое пособие. – М.: Мозаика-Синтез, 2010.

Кондрыкинская Л.А., Вострухина Т.Н. Дошкольникам о защитниках Отечества. – М.: ТЦ Сфера, 2005.

Петрова В.И., Стульник Т.Д. Нравственное воспитание в детском саду: Методическое пособие. – М.: Мозаика-Синтез, 2006.

Наглядно-дидактические пособия

Серия «Мир в картинках»: «Государственные символы России»; «День Победы».

Серия «Рассказы по картинкам»: «Великая Отечественная война в произведениях художников»; «Защитники Отечества».

Самообслуживание, самостоятельность, трудовое воспитание

Куцакова Л.В. Трудовое воспитание в детском саду: Для занятий с детьми 3-7 лет. – М.: Мозаика-Синтез, 2010.

Формирование основ безопасности

Саулина Т.Ф. Знакомим дошкольников с правилами дорожного движения (3–7 лет). - М.: ТЦ Сфера, 2015.

Шорыгина Т.А. Беседы о правилах пожарной безопасности. – М.: ТЦ Сфера, 2008.

Бордачева И.Ю. Безопасность на дороге: Плакаты для оформления

родительского уголка в ДОУ. – М.: Мозаика-Синтез, 2011.

Бордачева И.Ю. Дорожные знаки: Для работы с детьми 4–7 лет. – М.: Мозаика-Синтез, 2011.

Игровая деятельность

Губанова Н.Ф. Игровая деятельность в детском саду. Программа и методические рекомендации. – М.: Мозаика-Синтез, 2006.

Губанова Н.Ф.Развитие игровой деятельности. Система работы в первой младшей группе детского сада: Методическое пособие. – М.: Мозаика-Синтез, 2008.

Губанова Н.Ф.Развитие игровой деятельности. Система работы во второй младшей группе детского сада: Методическое пособие. – М.: Мозаика-Синтез, 2008.

Губанова Н.Ф. Развитие игровой деятельности. Система работы в средней группе детского сада: Методическое пособие. – М.: Мозаика-Синтез, 2008.

Образовательная область

«Познавательное развитие»Хочу такой сайт

Наглядно-дидактические пособия

Набор картинок «Космос», «Азбука безопасности», «Азбука»

Картины для рассматривания: «Коза с козлятами»; «Кошка с котятами»; «Свинья с поросятами»; «Собака с щенками».

Серия «Мир в картинках»: «Деревья и листья»; «Домашние животные»; «Домашние птицы»; «Животные — домашние питомцы»;

«Животные жарких стран»; «Животные средней полосы»; «Морские обитатели»; «Насекомые»; «Овощи»; «Фрукты»; «Цветы»; «Ягоды лесные»; «Ягоды садовые».

Серия «Рассказы по картинкам»: «Весна»; «Времена года»; «Зима»; «Лето»; «Осень»; «Родная природа».

Серия «Расскажите детям о...»: «Расскажите детям о грибах»; «Расскажите детям о деревьях»; «Расскажите детям о домашних животных»; «Расскажите детям о домашних питомцах»; «Расскажите детям о животных жарких стран»; «Расскажите детям о лесных животных»; «Расскажите детям о морских обитателях»; «Расскажите детям о насекомых»; «Расскажите детям о фруктах»; «Расскажите детям об овощах»; «Расскажите детям о

птицах»; «Расскажите детям о садовых ягодах».

Формирование элементарных математических представлений

Помораева И. А.
, Позина В. А. ФГОС Формирование элементарных математических представлений. (3-4 года). Младшая группа. МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2019г

Помораева И. А., Позина В. А. ФГОС Формирование элементарных математических представлений. (4-5 лет). Средняя группа. МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2019г

Помораева И. А., Позина В. А. ФГОС Формирование элементарных математических представлений. (6-7 лет). Подготовительная группа. МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2019г

Рабочие тетради

Математика в детском саду. Рабочая тетрадь. 3 4 лет. ФГОС. Дарья Денисова, Дорофеева Э. М. МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2021

Математика в детском саду. Рабочая тетрадь. 5 – 6 лет. ФГОС. Дарья Денисова, Дорофеева Э. М. МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2021

Математика в детском саду. Рабочая тетрадь. 6 7 лет. ФГОС. Дарья Денисова, Дорофеева Э. М. МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2021

Образовательная область «Речевое развитие»

Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие»

Комарова Т. С.
    Изобразительная деятельность в детском саду с детьми 3-4 лет (конспекты занятий) ФГОС.
    МОЗАИКА-СИНТЕЗ
    Комарова Т. С.
    ФГОС Изобразительная деятельность в детском саду. (5-6 лет). Старшая группа, МОЗАИКА-СИНТЕЗ 2018

Наглядно-дидактические пособия