• Очная

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

• Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Учебный план

«Учебный план» Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Нижне-Калиновский детский сад №15 «Улыбка» является нормативным документом, регламентирующим организацию образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении (далее – ДОУ) с учетом его специфики, учебно-методического, кадрового и материально-технического оснащения

Календарный учебный график

Годовой календарный график - является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в 2017-2018 учебном году МБДОУ детский сад №15 "Улыбка"

Методические и иные документы, разработанные ОО

Государственный язык Российской Федерации: русский

НОД (Непосредственная образовательная деятельность)

Продолжительность обучения с 1 сентября по 31 мая.

Летняя оздоровительная кампания проводится с 1 июня по 31 августа. В этот период времени проводится НОД художественно-эстетического и физического развития дошкольников.

Реализуемые образовательные программы

Основная образовательная программа МБДОУ Нижне-Калиновкий д/с №15 "Улыбка" разработана на основе программы"От рождения до школы" под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

16 детей

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

Лицензия №3954 от 26 июня 2014г выдана - БЕССРОЧНО

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа МБДОУ  Нижне -Калиновский детский сад №15 «Улыбка» разработана на основе программы:

Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Программа «От рождения до школы» разработана на основе ФГОС ДО и предназначена  для  использования  в  дошкольных  образовательных  организациях  для  формирования основных образовательных программ.